25 октября 2019 годаМетки:

Учащиеся ДШИ №6 - лауреаты областного конкурса детского рисунка «Харьковщина туристическая. Рисуют дети» - 2019

Масштабный совместный проект Харьковского организационно-методического центра туризма и областной детской библиотеки при поддержке Управления культуры и туризма ХОГА собрал более 200 работ учащихся Слобожанщины (было представлено творчество детей из Харькова и 19 районов и объединенных территориальных громад Харьковской области – рисунки и фотооткрытки, выполненные в разных техниках).

Среди участников – 6 юных художников ДШИ №6.
Лауреатами конкурса признаны:  Гейко Ева (11 лет), Фисун Алиса (13 лет), Семенникова Яна (8 лет). Они отмечены дипломами и ценными подарками.

В конкурсе участвовали работы Белоусовой Анжелики (9 лет), Лазаревой Дарины (12 лет), Рахимовой Ксении (7 лет).

Подведение итогов выставки и награждение победителей состоялось 24 октября2019 года во время проведения V Областного патриотического форума в помещении КУ «Областной организационно-методический театрально-концертный центр».

В дальнейшем наиболее интересные и оригинальные работы будут экспонироваться в Харьковском областном туристическо-информационном центре и других учреждениях сферы культуры Харьковщины.

Одна из основных задач конкурса является продвижение туристического потенциала Слобожанщины, воспитание патриотизма и любви к малой Родине через творчество.