Директор Детской школы искусств N6

Сальникова Валентина Александровна

В.А. Сальникова возглавляет коллектив школы с сентября 2009 года.

Образование высшее – закончила исторический факультет Харьковского государственного университета,  Высшую школу предпринимательства при Харьковской академии общественного питания.

В сфере культуры работает с 2002 года. В течение семи лет ( с 2002по 2009 год) возглавляла управление культуры Дзержинского районного в г. Харькове совета. В объемном перечне направлений деятельности, которые входили в ее компетенцию, - развитие сети детских учебных учреждений эстетического образования района.

Детская школа искусств № 6 создавалась при ее непосредственном участии как  руководителя профильного управления от момента разработки и согласования технического проекта реконструкции здания  до полного завершения строительно-ремонтных работ и сдачи объекта в эксплуатацию. В непростой период времени в плане экономической ситуации были успешно решены вопросы материального обеспечения школы. Великолепное современное здание, укомплектованное всем необходимым для обучения детей и работы преподавателей, было готово к приему первых учащихся к сентябрю 2009 года.

В должности директора ДШИ №6 Валентина Александровна успешно занимается решением новых задач. За короткий период времени учебное учреждение было укомплектовано квалифицированными кадрами, осуществлен первый набор учащихся. Обеспечение эффективного функционирования школы, и в первую очередь учебно-воспитательного процесса, создание по-настоящему творческой обстановки, утверждение школьных традиций – предмет постоянной заботы директора учреждения. Достижения первых лет работы наглядно показывают, что точки приложения усилий определены верно и уже дают положительные результаты.

Как руководитель учебного учреждения Валентина Александровна возглавляет педагогический  и художественный советы школы, тарификационную, аттестационную и экзаменационную комиссию.

За время трудовой деятельности В.А. Сальникова неоднократно поощрялась грамотами и благодарностями органов власти и органов местного самоуправления различных уровней. В частности, награждена Почетными грамотами Дзержинского районного в г. Харькове совета, Харьковского городского совета, Харьковской областной государственной администрации и Харьковского областного совета.

График приема директора школы: каждый 2-й и 3-й понедельник месяца с 12.00 до 14.00, место приема: кабинет № 201, контактный телефон: 338-29-21.