ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ №6 ОБЪЯВЛЯЕТ КОНКУРСНЫЙ НАБОР НА 2018-2019 УЧЕБНЫЙ ГОД

ДШИ №6 является коммунальным начальным специализированным учебным учреждением искусств, в котором учащиеся в возрасте от 5 до 16 лет приобретают начальное образование в сфере искусства. Срок обучения – 6 лет или 8 лет (в зависимости от возраста ребенка).

Наши преимущества:

Ø  Опытные педагоги, обладающие профессиональной подготовкой и знанием детской психологии.

Ø  Государственные стандарты обучения (в основе учебного процесса - типовые учебные планы,  утвержденные Министерством культуры Украины).

Ø По окончанию обучения учащиеся получают свидетельство об образовании государственного образца, подтверждающее получение начального профессионального образования.

Ø  Всестороннее развитие детей (симбиоз теории и практики, сочетание академических подходов в обучении с новаторскими теориями и методиками).

Ø  Активное приобщение учащихся к участию в концертных программах, конкурсах и фестивалях: от школьной сцены до всеукраинских и международных конкурсов.

Ø  Творческая позитивная атмосфера, индивидуальных подход к развитию способностей каждого учащегося.

Ø  Занятия предполагают посещение школы 2-3 дня в неделю.

НАШИ ВИДЕОСЮЖЕТЫ смотреть здесь

МУЗЫКАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Обучение проводится по следующим специальностям:
фортепиано, гитара, скрипка, флейта, ударные инструменты, саксофон, кларнет, баян, аккордеон, домра, бандура, академический вокал, эстрадный вокал

Кроме занятий по специальности учащиеся отделения посещают групповые занятия по таким предметам, как сольфеджио, коллективное музицирование (хор, ансамбль, оркестр), основы сценического мастерства, история мировой культуры.

·  Отдел специального и общего фортепиано

·  Отдел музыкально-теоретических дисциплин и хорового пения

·  Отдел народных инструментов

·  Отдел оркестровых инструментов и музыкального искусства эстрады

·  Вокальный отдел

Представлены все виды хореографии: а именно такие ее направления, как:
  • классический;

• бальный;

• современный спортивный;

• народный танец.

Обучение любому из них в первую очередь предполагает освоение базовых знаний хореографии.

Видеосюжет о выставке юных художников ДШИ №6 в рамках проекта "Ночь музеев" (художественная галерея "На Дворянской")

В ходе обучения учащиеся отделения изучают основы таких предметов:

• живопись;
  • рисунок;
  • композиция;
  • графика;
  • скульптура;
  • начальный курс истории искусств.
В школе успешно работает детская художественная галерея «Волшебная мелодия красок», экспозиции выставок которой составляют лучшие работы юных школьных художников.

Основные дисциплины, изучающиеся на отделение:

• основы актерского мастерства;
  • основы сценического движения;
  • основы сценической речи;
  • сценическая практика или постановка спектаклей;
  • по выбору – сольное пение или хор.
Обучение проходит в игровой и тренинговой форме.

На отделении функционирует детско-юношеский театр MINImore, в котором учащиеся получают первый опыт выхода на театральную сцену.

Направления обучения - эстетическое образование и интеллектуальное развитие.

Возраст учащихся: с 4-х лет, срок обучения: 2 года.
возраст: с 3-х лет, срок обучения: 3 года.

В программе обучения следующие предметы: я и окружающий мир; веселая азбука (укр.); веселая азбука (рус.); логика; английский язык; моделирование;  музыкальное творчество; шумовой оркестр (основы музыкального коллективного творчества); художественное искусство; современная хореография; театральное искусство.

ЗА ИНФОРМАЦИЕЙ О ПОРЯДКЕ ПРИЕМА В ДШИ №6 ОБРАЩАТЬСЯ:
в приемную директора школы – с 10.00 до 18.00 (второй этаж),
контактные телефоны: 338-29-21, 338-71-13, 773-26-26

Перечень документов, необходимых при поступлении в школу:

заявление на имя директора, копия свидетельства о рождении ребенка, медицинская справка об эпидокружении.