На главную Укр

Архивы

Сегодня, 23 июня, в ДШИ №6 прошло заседание педагогического совета, на котором были подведены итоги работы коллектива в завершившемся учебном году. Внимание участников заседания было сосредоточено на основных тенденциях развития школы.

Далее...

2016-2017 учебный год - восьмой год в истории  Детской школы искусств №6 – особенный. В ее стенах состоится первый выпуск учащихся, которые обучались здесь на протяжении восьми лет, то есть, с момента появления школы на карте нашего города. 
Повзрослевшие, набравшиеся знаний и опыта, они выходят из ее стен с глубоким чувством благодарности педагогам, которые научили их понимать и ценить искусство и законы красоты, развили их способности и таланты, помогли поверить в себя. В преддверии выпуска ребята охотно поделились отзывами о школьной жизни.  Приводим отдельные фрагменты этих комментариев.

Далее...

В начале июня коллектив театрального отделения нашей школы держал отчет на сцене Харьковского Дома актера перед требовательной зрительской аудиторией. Судя по реакции зала, отзывам и публикациям в прессе, итоговое мероприятие 2016-2017 учебного года юным театралам и их педагогам удалось.

Далее...

В стенах  ХНАТОБа открылась выставка детских работ учащихся художественного отделения, являющаяся итоговой выставкой 2016-2017 учебного года. О выставке под названием "Вдохновение творчеством" рассказывает заведующая художественным отделением Татьяна Лымарь.

На выставке были представлены рисунки воспитанников Детской школы искусств №6 всех классов: от самых маленьких художников  0-го – класса заканчивая уже серьезными работами наших выпускников 8-го класса . Это  ежегодный творческий отчет нашего отделения. В экспозицию вошли работы,  представленные в различных техниках изобразительного искусства: графика, гуашь, акварель.

Далее...

Гала-концерт городских школ эстетического воспитания, который много лет проводится в Харькове,- это смотр лучших достижений учащихся и педагогов. Участие в нем – свидетельство высокого исполнительского уровня юных талантов. В этом году ДШИ №6 весомо заявила о себе на этом важном итоговом концерте.

Сайт Харьковского городского совета. 16 мая 2017 года