29 октября 2020 годаМетки:   , ,

ЮНЫМИ ХУДОЖНИКАМИ ШКОЛЫ ПОДГОТОВЛЕНА НОВАЯ ОНЛАЙН ВЫСТАВКА

Новая художественная онлайн выставка работ учащихся художественного отделения ДШИ №6 «Золотой мольберт» посвящена прекрасным осенним датам - Дню музыки, Дню художника, Дню учителя. Онлайн-экспозицию преимущественно составляют работы, созданные юными мастерами кисти в течение полутора месяцев текущего 2020-2021 учебного года.

«Учащиеся демонстрируют свои способности и в живописи, и в графике, и в рисунке, - рассказывает заведующая художественного отделения школы Татьяна Евгеньевна Вахрушева. - Техники самые разнообразные: акварель, гуашь, маркеры, монотипии, уголь рисовальный. Продемонстрированы всевозможные жанры, начиная с классических: натюрморты, пейзажи, портреты, сюжетные композиции, и заканчивая сюрреалистичными композициями. Всего представлено 44 работы. Учащиеся всех педагогов, работающих на художественном отделении, приняли участие в этой выставке».

Напомним, что на художественном отделении ДШИ №6 обучается около 120 учащихся, более 40 из них пополнили ряды юных художников школы в нынешнем учебном году.

Преподаватели художественного отделения школы:

Татьяна Вахрушева, Екатерина Кабакова, Татьяна Кальная, Екатерина Полтавская, Сергей Правдюк, Светлана Чистюхина.