20 февраля 2021 годаМетки:   ,

ХУДОЖНИКИ ШКОЛЫ ГОТОВЯТ ВЕСЕННЮЮ ВЫСТАВКА

В экспозицию новой выставки войдут работы учащихся художественного отделения, а также преподавателя школы Екатерины Полтавской.

Символично, что это первая персональная выставка  художницы, которая раскрывает ее как творческую личность, успешно сочетающую педагогическую и творческую деятельность. ПО задумке автора – это ее подарок к празднику весны всем женщинам, имеющим отношение к ДШИ №6 – сотрудникам, родителям, а также ученикам, постигающим секреты изобразительного искусства в учебных классах школы.

Следует заметить, что Екатерина Полтавская в свое время окончила  Донецкое художественное училище, а затем Харьковскую государственную академию дизайна и искусств по специальности «реставрационные работы». Ее работы находятся в частных коллекциях любителей изобразительного искусства США, Китая, Голландии. Она неоднократно выставляла свои работы в экспозициях различных выставок молодых художников Харькова.