11 июня 2018 годаМетки:   ,

В Детской школе искусств №6 состоялся выпускной вечер

Это одно из наиболее торжественных событий школьной жизни. Со школой прощались учащиеся, которые прошли полный курс восьмилетнего образования. Именно они пришли в школу в 2009 году, когда проводился первый в истории учебного учреждения набор учащихся.

За прошедшие 8 лет  коллективу ДШИ №6 удалось многое: обеспечить эффективный учебно-воспитательный процесс, сформировать традиции, которые с каждым годом наполняются новым содержанием. В результате школа стала вторым  домом  для многих юных  харьковчан, которые постигают здесь секреты музыкального и изобразительного искусства, хореографии, актерского мастерства.

Сценарий торжества в честь выпускников начался необычно. Ребят пригласили написать памятные письма потомкам-выпускникам. «Сегодня у вас есть шанс поделиться впечатлениями, мыслями и желаниями с будущим поколением выпускников! – объяснили задумку организаторы. - Возможно, через 10 лет, будучи выпускниками высших учебных заведений искусств и став преподавателями нашей школы вы сможете прочитать это послание вместе с выпускниками 2028 года, когда шкатулка времени  будет открыта! Все присутствующие выпускники школы войдут в историю школы на века».

А пока заветная шкатулка с написанными посланиями была передана на хранение администрации школы.

В продолжение выпускного вечера была проведено вручение выпускникам 2017-2018 учебного года свидетельств о внешкольном образовании, которое провела директор ДШИ №6 Валентина Сальникова. Свидетельства получили выпускники, представляющие все отделения школы, - 31 учащийся. Всем им Валентина Александровна адресовала теплые слова поздравлений, подчеркнув, что их имена вписаны в летопись школы.

За особые успехи в учебе, активное участие в концертной и конкурсно-фестивальной деятельности грамотами администрации школы были награждены наиболее отличившиеся учащиеся из числа выпускников: Базарная Полина, Согданова София, Горяшко Анастасия, Желтухина Алена, Завгородько Валерия, Кузнецова Дарья, Немцова Анастасия, Полякова Екатерина, Скоморох Дарья (хореографическое отделение), Нечитайло Анастасия, Таранюк Полина, Швец Дарья (театральное отделение).

К героям торжества обратились с поздравительными выступлениями заведующие отделениями школы Мария Бурмакина и Никита Калембет.

Повзрослевшие,  набравшиеся знаний и опыта выпускники - вышли из стен детской школы искусств №6 с глубоким чувством благодарности педагогам, которые научили их понимать и ценить искусство, развили их способности  и таланты, помогли поверить в себя. Прощание было трогательным и памятным. При этом выпускников заверили, что
двери их родной Детской школы искусств №6 всегда для них открыты.