16 декабря 2014 годаМетки:   , , , , ,

Работы преподавателей-художников – в выставочных залах Харьковского художественного музея

В экспозиции областной выставки художественных работ преподавателей школ эстетического воспитания в рамках проекта «Рождественский подарок Слобожанщине» представлены работы О.В. Высоцкой-Крутьевой и Л.С. Копейко.

Из 200 работ, претендующих на право войти в экспозицию выставки с поэтическим названием «Таємниці душі важко збагнути, ще важче пізнати…», которая проводится  в рамках проекта «Рождественский подарок Слобожанщине», художественным советом Харьковского художественного музея отобраны около 60.

В их числе произведения педагогов художественного отделения ДШИ №6  «Калина» Оксаны Высоцкой-Крутьевой и «Шефика» Людмилы Копейко.

Работы вошли в электрононый каталог выставки. Особо приятно, что работа Оксаны Владимировны взята в качестве иллюстрации к ее афише.

Живопись, графика, скульптура, произведения декоративно-прикладного искусства составили  разнообразную выставочную палитру, творцами которой являются педагоги, работающие в школах эстетического образования Харькова и Харьковской области.

19 декабря в 13.00 состоится торжественное открытие выставки, которая продлится все праздничные дни – до 12 января 2015 года. Вход бесплатный.

Организаторы  – Департамент культуры и туризма облгосадминистрации, Областной учебно-методический центр, Харьковский художественный музей - приглашают всех желающих посетить выставку.