19 сентября 2013 годаМетки:   ,

Культурно-просветительская деятельность школы наполнится новым содержанием

Об основных направлениях культурно-просветительской деятельности в 2013-2014 учебном году участников педсовета проинформировала заместитель директора по учебной работе Людмила Гринченко.

На протяжении 2013-2014 учебного года культурно-просветительская и концертная деятельность останется в числе приоритетных направлений работы школы.

2013-2014 учебный год - пятый год функционирования ДШИ №6 – по задумке ее руководства, завершится праздничными мероприятиями:

- проведением музыкально-театральной гостиной «На Алексеевке»;

- выставкой в рамках художественной  галереи;

- праздничным гала-концертом.

В течение года этот важный вид деятельности будет наполняться новым содержанием. Уже в декабре пройдет творческая встреча в музыкально-театральной гостиной «На Алексеевке», гостьей которой будет заслуженная артистка Украины, певица, педагог, режиссер Марина Станиславовна Чиженко.

«Мы продолжаем работу  детской художественной галереи «Волшебная мелодия красок», которая в декабре откроет очередной показ работ учащихся художественного отделения, - продолжила Людмила Ивановна. – Параллельно будет работать художественная выставка работ учащихся отделения творческого развития, начало которой было положено в начале сентября текущего года.

Нацеливаем вас на участие по подготовке в конкурсах и фестивалях в рамках плана работы Областного учебно-методического центра, а именно:

-четвертые Дельфийские Игры Слобожанщины «Надежда. Молодость, талант» по номинациям:

-хоровое пение;

-фортепианное искусство;

-художественное искусство;

-классический и эстрадный вокал;

-художественное чтение;

а также на активное участие в мероприятиях согласно перспективного плана ДШИ № 6.

В планах на новый учебный год подготовка и проведение концертных программы, посвященные празднованию Нового года, Международного женского дня 8 Марта, а также празднованию Победы в Великой Отечественной войне.

Будет показана показательная концертная программа в ходе проведения государственной аттестации. В ней примут участие педагоги школы, а учащихся школы выступят с программой «Це моя земля!», готовившейся к пятому отчетному концерту по итогам 2012-13 уч. года.