19 декабря 2016 годаМетки:   ,

«Чудеса Святого Николая» - новогодняя выставка учащихся отделения творческого развития

На отделении творческого развития ДШИ №6 достоялось открытие экспозиции «Чудеса Святого Николая» в рамках постоянно действующей детской художественной галереи «Я рисую мир».

Открывая выставку заведующая отделением Анастасия Алексина приветствовала авторов работ и их родителей. «День Святого Николая ассоциируется с добротой, волшебной зимней сказкой, подарками, - отметила она. -  Пусть же началом праздничных событий станет открытие новой экспозиции детской художественной галереи «Я рисую мир». Новая экспозиция вдохновляет и дарит новогоднее настроение, радость и вдохновение».

На выставке представлено около 30 работ юных художников, объединенных новогодней тематикой. Работы выполнены в различных техниках. Так, символ наступающего 2017 года  - Петух –  нарисован с применением пальчиковой живописи, отпечаток ладошки и умело подкрашен гуашью; новогодняя елка и веточки с елочными игрушками – сделаны в смешанной технике: рисунок нарисован восковыми мелками, а фон залит акварельными красками; классическая гуашевая техника мазками применена на рисунках, изображающих Деда Мороза и Снегурочки, снегирей, сидящих на ветках.

Выставка расположена на втором этаже школьного здания и ждет посетителей, умеющих оценить детское творчество и порадоваться успехам юных художников.

Добро пожаловать!