25 января 2011 годаМетки:   , ,

Торжественная церемония открытия выставки «Мир бесконечно разный» – еще одно памятное школьное событие

По сложившейся в коллективе школы традиции, каждая художественная выставка  начинается торжественной церемонией открытия -  праздничным памятным событием для юных художников, их преподавателей, родителей, представителей общественности, активно посещающих школьные мероприятия.

Увидеть свою работу, выставленную для общего обозрения, услышать отзывы зрителей, сравнить уровень своего мастерства с наработками других учащихся – что может быть важнее для ребенка, стремящегося приобщиться к прекрасному миру художественного творчества? Такую возможность предоставляет им администрация школы, открыв для этих целей детскую художественную галерею «Волшебный мир красок».

Сегодня ребят приветствовали и поздравили с открытием выставки заместитель председателя администрации района по социальным и гуманитарным вопросам администрации Дзержинского района Харьковского городского совета В.Н. Олейник, директор ДШИ №6 В.А. Сальникова.

В ходе осмотра экспозиции гостями школы авторы с удовольствием презентовали выставленные работы, демонстрируя свои первые достижения. С большой радостью и воодушевлением они слушали отзывы гостей, отвечали на вопросы представителей региональных средств массовой информации.

Такие мероприятия, по убеждению администрации школы, способствуют формированию творческого Я юных дарований, являются хорошим стимулом для целенаправленной работы по  развитию   способностей, углублению знаний, совершенствованию навыков.

На снимках: участники церемонии открытия выставки (подробнее – в рубрике «Фотогалерея»)