25 января 2020 годаМетки:   , ,

ЗНАКОМЬТЕСЬ: КЛАСС ПЕДАГОГА Ю.В. КУЩИЯ

Учащиеся класса гитары педагога Юрия Владимировича Кущия собрались вместе, чтобы пообщаться и обсудить итоги завершившегося первого полугодия идущего учебного года.

Всех этих симпатичных ребят, отличающихся возрастом и музыкальными предпочтениями, объединяет интерес к такому замечательному инструменту, каким является гитара. Каждый из них пришел заниматься в нашу школу, имея стремление приобщиться к искусству игры на гитаре. И это удается.

Вместе со своим педагогом они шаг за шагом продвигаются по избранному пути, который требует от них много труда, самоотдачи, упорства. При этом предоставляет прекрасную возможность проявить свои лучшие качества, развивать способности, совершенствоваться и добиваться успехов.

Классная комната содержит много свидетельств достижений тех, у кого проходят здесь уроки специальности. Масса дипломов, грамот, сертификатов учащихся по  итогам участия в различных творческих конкурсах и фестивалях говорят сами за себя.

Часть из них принадлежит Максиму Путятину, который через год будет учиться в выпускном классе. Он, будучи неоднократным лауреатом многих международных и всеукраинский музыкальных конкурсов, является хорошим примером для подражания всем первоклассникам, начавшим обучение в нынешнем году, а это:  Похомов Даниил, Трухачева Юлия, Ковалева Арина, Конев Артем, Пономаренко Даниил.

«Им еще предстоит много работать и многому научиться, - говорит Юрий Владимирович. – Но, вне всякого сомнения, у них все обязательно получится, поскольку есть большое желание заниматься музыкой, и есть хорошие амбиции».

Юрий Владимирович Кущий  - опытный педагог, работает в ДШИ №6 одиннадцатый год с момента ее открытия. Преподавал в других начальных детских специализированных учебных учреждениях искусства, работал руководителем инструментальных ансамблей ряда харьковских общеобразовательных школ. Является создателем и руководителем инструментального коллектива «Норма», многократного победителя и лауреата областных и городских конкурсов.

Свои знания и увлеченность музыкой передает ученикам, для многих  из них музыка стала неотъемлемой частью жизни. И это, по убеждению педагога, наиболее важный результат их совместной деятельности.