5 марта 2021 годаМетки:   , , ,

«ЖІНКА ЯК КВІТКА» - МАРТОВСКАЯ ВЫСТАВКА ШКОЛЬНЫХ ХУДОЖНИКОВ О ВЕСНЕ, ЖЕНЩИНЕ И КРАСОТЕ

В этот раз в экспозицию традиционной весенней выставки в школьной галерее «Волшебная мелодия красок» представлены не только работы учащихся художественного отделения, но и их преподавателя Екатерины Александровны Полтавской.

19 представленных живописных работ выполнены маслом (данная техника подвластна автору наряду с техникой темпера). По оценке специалистов это прекрасная коллекция, в которую вошли натюрморты с цветами, женские портреты, пропитаны большой чувственностью и женственностью. Эти полотна удачно демонстрируют ее индивидуальный художественный стиль.

«Женская красота, такая разнообразная, тонкая и трепетная, она сравнима с красотой цветов, - поделилась своим видением прекрасного Екатерина Александровна на открытии выставки. – Эти картины были созданы мной в период с 2015 года, который совпал с временем моей работы в ДШИ №6, отличающейся особой творческой обстановкой и по праву являющейся местом созидания».

Обращаясь к учащимся, она призвала ценить школу, где всегда приветствуется полет детской фантазии и реализуются самые смелые творческие идеи. Подтверждение тому – около 80 детских художественных работ, которые составляют вторую часть экспозиции и также объединены темой весны. Необычайная графика, акварели, красочные цветочные композиции и натюрморты, женские портреты, весенние пейзажи, - их авторами являются учащиеся, представляющие все возрастные группы – от нулевого класса до выпускников отделения.

Особо отличившимися на этой выставке заведующая художественным отделением Татьяна Вахрушева назвала Веронику Атоманюк, Викторию Панищеву, Анастасию Белякову и Маргариту Шуляк.

На снимках: Екатерина Полтавская с коллегами - преподавателями художественного отделения школы; картины из экспозиции выставки