9 февраля 2012 годаМетки:   ,

Заслушан и утвержден отчет педагога школы И.В. Саенко

По итогам пяти последних лет работы отчитывалась заведующая отделом специального фортепиано И.В. Саенко, которая в текущем году будет проходить аттестацию.

Ирина Владимировна Саенко – педагог с 45-летним стажем работы. В ДШИ №6 работает с момента ее открытия в качестве заведующей отделом специального фортепиано музыкального отделения. Это один из наиболее востребованных отделов, на котором обучается более 40 учащихся. Уровень успеваемости учащихся здесь наиболее высокий и превосходит все другие отделы и отделения школы. Среди учеников И.В. Саенко – участники и победители конкурсов фортепианной музыки.

Будучи настоящим профессионалом и целеустремленным человеком, обладающим активной жизненной позицией, Ирина Владимировна неоднократно становилась инициатором прекрасных проектов. В частности, ей принадлежит идея учреждения музыкального фестиваля-конкурса памяти Л.М. Поповой (она же была его исполнительным директором). Именно И.В. Саенко внесла предложение об организации в нашей школе музыкально-театральной гостиной «На Алексеевке», которая является одной из наиболее удачных фишек в культурно-просветительской работе коллектива. Стремясь популяризировать музыкальное творчество, прививать любовь к прекрасному у молодого поколения, она постоянно проводит для учащихся и педагогов творческие встречи с известными харьковскими музыкантами.

Молодые педагоги, пришедшие в отдел, в полной мере ощущают ее внимание и поддержку, постигая секреты педагогического мастерства. Внимание к методическим аспектам работы, посещение уроков молодых коллег и проведение открытых уроков, проведение профориентации – эти и другие аспекты деятельности, практикуемые Ириной Владимировной, дают хорошие результаты.

Общительность, доброжелательность, внимание, проявляемое к учащимся, родителям, коллегам, готовность помочь и поддержать были и остаются чертами ее характера, вызывающими особое уважение и симпатию.

«Я очень люблю свою работу, позволяющую заниматься творчеством, приносить пользу людям», - говорит Ирина Владимировна о деле, которому она посвятила свою жизнь, ни разу не пожалев о сделанном выборе.