5 мая 2020 годаМетки:   ,

ЗАНЯТИЯ СЦЕНИЧЕСКИМ ДВИЖЕНИЕМ У ШКОЛЬНЫХ ТЕАТРАЛОВ ПРИБРЕЛИ НОВУЮ ОКРАСКУ

В условиях карантинных ограничений и проведения занятий с учащимися дистанционно преподаватели школы подбирают  различные варианты, нарабатывая новый опыт. Как это происходит на театральном отделении, можно увидеть, просмотрев видеоуроки заведующего отделением Никиты Калембета.

Для проведения с ребятами уроков по сценическому движению Никита Игоревич умело использует йогу. Делаем это довольно умело ( хотя признается, что сам приобщился к занятиям недавно) и увлекает этой полезной практикой своих учеников.
Он записал видеоролики двух уроков и приглашает следовать его примеру как учащихся, так и коллег-педагогов и родителей.

Урок 2 (часть 1) перейти по ссылке - https://www.youtube.com/watch?v=N_mx2Toyrh4

Урок 2 (часть 2) перейти по ссылке - https://www.youtube.com/watch?v=YKivw7Pq3WU&feature=youtu.be

Следует отметить, что преподавателя появилось немало последователей. И педагог, и учащиеся надеются собраться вместе и показать свои достижения непосредственно в школьном классе, а пока продолжают заниматься онлайн.

«В целом дистанционное обучение проходит достаточно хорошо (насколько вообще возможно обучение сценическому искусству вне СЦЕНЫ), - поделился наблюдениями Никита Калембет. - Учебный процесс стабилен, преимущественное большинство детей воспринимают удаленные занятия хорошо, "учитель в компьютере" не смущает - даже наоборот.

Планируем в конце мая провести контрольные мероприятия на канале театрального отделения в ютубе: ученики запишут дома видео (свой текущий репертуар по сценической речи, а также выполненные задания по актерскому мастерству), а экзаменационная комиссия сможет просмотреть их и выставить оценки».