27 февраля 2019 годаМетки:   ,

Выставка детских художественных работ «Мир моей души» приглашает

В конце февраля 2019 года состоялось открытие новой выставки в школьной художественной галерее «Волшебная мелодия красок». В этот раз ее авторы – не только учащиеся художественного отделения, но и выпускники школы. Авторы работ и их преподаватели приглашают всех, кто любит искусство, на просмотр!

Экспозиция выставки насчитывает более 60 работ и включает дипломные работы учащихся художественного отделения, окончивших школу в последние годы.  Здесь представлены разные виды изобразительного искусства: живопись, графика, можно увидеть значительное количество работ академического плана: натюрморт, пейзаж, есть и творческие работы, основанные на фантазии юных художников.

Характерной чертой выставки является разноплановость, именно это обстоятельство позволяет наиболее полно раскрыть мир детской души, дать свободу полету детской фантазии.

Открытие выставки совпало с визитом в ДШИ №6 Народного депутата Украины Валерия Писаренко. Ознакомившись с экспозицией, почетный гость школы длительное время поддерживающий добрые связи с коллективом, отметил творческий рост учащихся и результативную профессиональную работу педагогов отделения.

Приятным известием для всех, кто учится и работает в школе и в первую очередь на художественном отделении, стало сообщение парламентария о планах по организации выставки художественных работ учащихся ДШИ №6 в Верховной Раде Украины.

«У нас есть идея проведения такой выставки в рамках культурологических мероприятий, периодически проходящих в парламенте, - рассказал он. – С помощью специалистов хотим отобрать работы лучших учащихся и выпускников школы и предложить их в качестве полноценной выставки для показа в стенах Верховной Рады. Готовящаяся выставка будет нашим первым опытом и реальным вкладом в популяризацию творчества юных харьковских художников».

Справочно:

На художественном отделении школы учится более 100 учащихся. В программе обучения – основы таких предметов, как живопись, рисунок, композиция, графика скульптура, история искусства.

Опытные педагоги с профильным образованием являются наставниками юных любителей кисти.

В целях предоставления детям возможности для самовыражения, содействия их профессиональному росту, популяризации изобразительного искусства в школе функционирует постоянно действующая детская художественная галерея «Волшебная мелодия красок», открывавшаяся в 2010 году.

Эта школьная выставочная площадка приняла более 3 тыс. зрителей, которые познакомились с более чем 2,5 тыс. работ авторства учащихся отделения.

Кроме того, работы наших художников были представлены в экспозициях Харьковского художественного музея, в харьковских галереях «На Дворянской», «Маэстро», «Бузок», в ХНАТОБе и во Дворце студентов Харьковской национальной юридической академии, других выставочных залах.