23 января 2013 годаМетки:   , ,

Высокий и достаточный уровень компетенции продемонстрировали более 95 процентов учащихся

В ходе педсовета шла речь о мониторинге академических концертов и показов, состоявшихся по итогам обучения в первом полугодии 2012-2013 учебного года.

Заместитель директора по учебной работе А.И. Масло предоставил информацию об итогах контрольных мероприятий, которые проходили согласно графика в период с 29 ноября по 22 декабря 2012 года.  Всего их насчитывалось 38.

«Программы академических концертов (показов) учеников отвечают требованиям программ для начальных специализированных  учебных заведений искусства Министерства культуры и туризма Украины и рекомендациям Государственного методического центра учебных заведений культуры и искусств, - подчеркнул Александр Иванович. – Мониторинг академконцертов свидетельствует, что высокий уровень компетенции (10-12 баллов) имеют 55,1% учащихся, достаточный уровень компетенции (7-9 баллов) – 40,3% (в минувшем году эти показатели соответственно составляли 52,0 и 44,6%).

На академических концертах присутствовали такие преподаватели-консультанты, известные в Харькове творческие личности: Елена Витальевна Ерошенко  – доцент кафедры хорового дирижирования ХГАК; Елена Афанасьевна Костенко – зав. отделом струнно-щипковых инструментов ХМУ им. Лятошинского; Евгений Леонидович Ващенко – зав. отделом народных инструментов (баян-аккордеон) ХМУ им. Лятошинского; Вера Ивановна Чурсина – доцент Харьковской академии дизайна м искусств, член Национального Союза  художников Украины; Владимир Николаевич Бобров  - зав. отделом духовы инструментов им. Лятошинского; Ольга Викторовна Чередниченко – зав. отделом специального фортепиано ХМУ им. Лятошинского, кандидат искусствоведения; Т.М. Ганусова – главный режиссер Харьковской областной филармонии.

Результаты академических концертов доказаны до учеников и родителей лично и через доску объявлений. Их результаты зафиксированы в книге контрольных мероприятий отделов, отделений школы.

Фотогалерея педсовета