22 мая 2012 года

Выход на профессиональную сцену – как инструмент творческого роста

В начале 2011-2012 учебного года ее руководством была выдвинута идея выхода детей на профессиональную сцену по итогам его завершения. Общими усилиями педагогов, родителей, и, конечно же, самих учащихся начинание удалось реализовать.

ДШИ №6 заслужено признана партнером номер один в проекте Харьковского театра юного зрителя, предусматривающего взаимодействие с детскими театральными коллективами г. Харькова. В декабре 2011 года на его сцене состоялся дебют воспитанников отделения театрально-драматического искусства. А в июне текущего года в ТЮЗе состоятся премьеры еще двух спектаклей наших юных артистов.

В мае 2012 года воспитанники музыкального отделения дебютировали на сцене Харьковской областной филармонии с полуторачасовым концертом, в программу которого было включено более 30 номеров. Свое мастерство продемонстрировали юные пианисты, вокалисты, инструментальные и вокальные ансамбли, участники шумового оркестра и школьного хора.

Ребятам из других отделений школы также прошли или готовятся пройти не менее строгий экзамен перед многочисленной зрительской аудиторией. Школьные танцоры, обучающиеся на хореографическом отделении ДШИ №6, дали большой концерт в зале Дзержинской районной администрации. Он стал своеобразной презентацией отделения и вошел в его историю как первый самостоятельный концерт.

Учащиеся художественного отделения подготовили новую выставку своих работ с символическим названием «Мир детства», которая насчитывает 140 работ – с 25 мая т.г. все они выставлены в фойе малого зала ХНАТОБа. А в последнюю неделю июня состоится ее открытие в большом зале художественной галереи «Маэстро». Яркие разнообразные по технике работы талантливых живописцев школы увидят не только харьковчане, но и гости ЕВРО-2012.