14 сентября 2011 годаМетки:   ,

Вводимая методическая карта расскажет о каждом преподавателе

«Начиная с 2011-2012 учебного года на каждого педагога, работающего в школах эстетического образования, будет заведена методическая карта», - сообщила директор ДШИ №6 В.А. Сальникова в ходе проведения педсовета.

«Реализация Закона Украины «О культуре» предполагает  достижение в учреждениях эстетического образования более высокого уровня учебной и методической работы, и соответственно – профессионального мастерства преподавательского состава.

Методическая карта, заведенная на каждого педагога школ в масштабах области позволит содержать исчерпывающую информацию о его наработках. Будет отслеживаться участие в конкурсах, фестивалях, выставках, фиксироваться проведение открытых уроков, выступление с методическими докладами и методразработками, присутствие на семинарах, мастер-классах, курсах повышения квалификации и т.д.

Это будет способствовать более полному представлению о педагогической деятельности преподавателей, а также существенно облегчит подготовку к прохождению ими аттестации, способствуя более объективному их оцениванию.

В конечном итоге – все это послужит делу достижения государственных стандартов образования в сфере культуры и искусства, на который нацеливаются действующим законодательском коллективы школ эстетического образования.