20 ноября 2020 годаМетки:   ,

ВТОРОКЛАССНИКОВ ТЕАТРАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ШКОЛЫ ПОСВЯТИЛИ В АКТЕРСКУЮ ПРОФЕССИЮ

Одним из памятных школьных событий ноября стала театрализованная церемония посвящения в актёрскую профессию, проведенную на отделении театрального искусства. Интересная инициатива, которой суждено стать еще одной красивой традицией ДШИ №6, была предложена непосредственно самими ученицами 3-го класса и поддержана их педагогами (И.А. Янушевич и Р.Г. Набоковым).

Юные актеры – ученики 2-го класса окунулись в мир древнегреческих богинь, где они познакомились с музами и выполняли их творческие испытания. Чудаковатые театральные домовята провели небольшой актерский тренинг и показали интерактивный мастер-класс. А наши молодые «новобранцы» так же талантливо и ярко заявили о себе, показав музыкально - литературную «визитку».

Всем ученикам педагоги вручили творческие дневники и памятки молодого актера. Слова произнесённой клятвы «Любить искусство, а не себя в искусстве» будут наполняться смыслом и содержанием всю актёрскую жизнь. И пусть она у каждого будет долгой и успешной!

Р.Г. НАБОКОВ, заведующий театральным отделением, кандидат искусствоведения