31 октября 2019 года

«ВСЕ КРАСКИ ПРАЗДНИКА» - НОВАЯ ВЫСТАВКА ЮНЫХ ХУДОЖНИКОВ ДШИ №6

Постоянно действующая детская художественная галерея  «Волшебная мелодия красок» презентовала новую выставку работ юных художников «Все краски праздника»,  посвященную международному Дню музыки, Дню работника образования и Дню художника.

Экспозиция выставки «Все краски праздника» представлена 55-ю работами юных художников, 20-ю работами преподавателей художественного отделения ДШИ и 18-ю работами Вячеслава Викторовича Шулики. Авторы выставки где представлено творчество от " Великого до Малого" - от признанного мастера – известного художника, преподавателя Харьковской государственной академии дизайна и искусств В.В. Шулики до самых маленьких художников - учащихся нулевого класса.

Авторы работ приглашают всех, кто интересуется изобразительным искусством, окунуться в краски осенней загадочности, волшебства природы и таинства праздников и осенних чудес, которыми щедро одарила нас Вселенная.

"Юные мастера и маститые профессионалы открывают перед зрителем мир своей души - хрупкий, загадочный, заманчивый, глубокий, яркий, добрый, прекрасный", - подчеркивает заведующая художественным отделением школы Татьяна Вахрушева, рассказывая о новой выставке.

Напомним, что художественная галерея «Волшебная мелодия красок» открыта в 2010 году. За годы ее функционирования в экспозициях галереи продемонстрировано около 2,5 тысяч детских художественных работ.