Воспитанники ДШИ №6 – герои двух выпусков телепрограммы «Школьный городок»

05.12.10 Телевыпуск программы «Школьный городок»

19.12.10 Телевыпуск программы «Школьный городок»

Журналисты творческой группы детских и молодежных программ Харьковской областной телерадиокомпании побывали в гостях в Детской школе искусств №6 Дзержинского района г. Харькова. Своими впечатлениями о школе, ее педагогах и воспитанниках они поделятся в очередных выпусках программы «Школьный городок».

Учащиеся художественного отделения познакомили гостей с выставкой  «Харьков – это наш город», действующей в рамках постоянно-действующей школьной художественной галереи «Волшебный мир красок». Юные авторы презентовали свои работы, посвященные любимому городу, ответили на многочисленные вопросы журналистов. Об их успехах в освоении секретов живописи рассказала заведующая отделением О.В. Высоцкая-Крутьева.

Съемочная группа заглянула в многочисленные «творческие лаборатории» школы, в частности, на занятия, проходившие на хореографическом отделении (педагог О.В. Подушко), театрально-драматическом (педагог М.Ю. Чубенко). Ребята с радостью продемонстрировали свои наработки, порадовав гостей зажигательным современным танцем и инсценировкой известного детского стихотворения.
   Героями съемок стали и самые маленькие воспитанники учебного заведения – четырехлетние малыши, которые месяц назад начали обучение на отделении творческого развития. Первые в жизни интервью юных героев программы не отличались многословностью, но были интересны всем участникам съемки. Их родители и педагоги дополнили рассказ об отделении и тех, кто здесь учится.

О том, насколько интересно проходит обучение, можно было составить впечатление, понаблюдав за проходившими в этот день занятиями: на уроке по истории культуры Харькова (педагог А.В. Задонская), на музыкальном занятии и уроке изобразительного искусства педагогов  М.С. Замятиной и Е.П. Дербиловой.

О жизни коллектива ДШИ №6 и о планах на будущее рассказала директор школы В.А. Сальникова.

Телекамера запечатлела фрагменты занятий школьного психолога А.Г. Кобы; заседания художественного совета школы, собравшегося для прослушивания и отбора фортепианных дуэтов для участия в областном конкурсе им. Марка Карминского; урока юной пианистки Даши Максимовой и ее педагога М.О. Колесниковой.