19 ноября 2012 годаМетки:   , , ,

Вокалисты школы знакомятся с творчеством выдающихся певцов и музыкантов

Учащиеся вокального отдела и их преподаватели в текущем учебном году продолжают активно сотрудничать с коллективами библиотечных учреждения с целью более глубокого знакомства детей с творчеством выдающихся творческих личностей. Инициатором этой доброй традиции является заведующая вокальным отделом ДШИ №6 А.И. Шовковая.

Недавно ребята вместе со своими наставниками посетили Харьковскую городскую специализированную музыкально-театральную библиотеку им. К.С. Станиславского. Ее специалисты подготовили для них обширный материал о жизни и творчестве русского оперного и камерного певца Ф.И. Шаляпина, оказавшего большое влияние на мировое оперное искусство.

Скоро они станут гостями Центральной детской библиотеки им. П. Панча, одной из старейших массовый библиотек нашего города. Их вниманию будет предложена лекция о певице, актрисе театра и кино, народной артистке СССР К.И. Шульженко.

«Интересные факты из жизни знаменитых исполнителей, много музыки, документальные материалы, видеосюжеты и аудиозаписи, - все это обогащает знания учащихся, становится определенным толчком в их желании работать над собой, совершенствовать свое исполнительское мастерство, - подчеркнула заведующая вокальным отделом А.И. Шовковая. – Мы рассматриваем такие мероприятия, как дополнительную возможность мотивировать детей к занятиям вокалом, музыкой. В конечном счете они способствуют тому, чтобы они вырастали высоко духовными людьми…».