2 апреля 2012 годаМетки:   , , ,

Вокалисты школы пробовали силы на международной олимпиаде

Четыре воспитанницы вокального отдела, обучающиеся в классе педагога А.И. Шовковой (концертмейстер М.И. Шовковая) приняли участие во П международной олимпиаде «Мой мир – искусство!», проходившей в г. Харькове. По оценке педагогов, их ученицы показали хороший уровень подготовки.

Сольное пение, эстрадный и академический вокал, дуэт и трио – так была представлена ДШИ №6 на этом престижном конкурсе, проводимом международной компанией «Жизнь звуков».

Музыкальность, художественная трактовка произведения, чистота интонации и качество звучания, красота тембра и сила голоса, сценическая культура, сложность репертуара, его соответствие исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителя, исполнительское мастерство – таковы были критерии оценки претендентов на победу среди вокалистов.

Дуэт «Лілії» в составе учащихся вокального отдела ДШИ №6 Дианы Шафоростовой и Татьяны Бушной занял третье место в номинации «эстрадный вокал» (возрастная категория  10-12 лет). В репертуаре дуэта песни «Лілеї» (муз. И. Дунаевского, сл. И. Вольпина) и      «Хоть глазочком заглянуть бы» (муз. Е. Крылатова, сл.Ю. Энтина).

В конкурсе приняли участие Диана Зрибняк и Влада Полуянова. Обновленный репертуар, новые сценические образы, хорошее звучание – такими были выступления наших вокалисток, которые, по мнению педагогов, смогли подняться на более высокий исполнительский уровень.

Все участницы отмечены медалями олимпиады и сувенирными кубками.

Часть из прозвучавших произведений зрители смогут услышать и оценить на отчетном концерте ДШИ №6 по итогам 2011-2012 учебного года.