7 ноября 2011 годаМетки:

Вокалистки ДШИ №6 – победительницы международной олимпиады «Мой мир – искусство!»

Учащиеся вокального отделения Диана Шафоростова, Татьяна Бушная и Дарья Шевченко (педагог А.И. Шовковая, концертмейстер М.И. Шовковая) представляли Харьковскую школу искусств №6 на международной олимпиаде, проходящей в г. Запорожье. Их выступления получили высокую оценку членов жюри, в состав которого вошли ведущие специалисты сферы культуры и искусства.

Все конкурсантки – одаренные перспективные учащиеся, которые за сравнительно непродолжительный период обучения смогли заявить о себе как в ДШИ №6, так и на различных харьковских конкурсах. Нынешняя олимпиада – это их первый международный конкурс, на котором они показали хорошие результаты.

Шафоростова Диана, учащаяся 2-го класса, стада лауреатом международной олимпиады «Мой мир – искусство!», заняв III место в номинации эстрадный вокал (возрастная категория 10-12 лет). Диана исполняла песни «Золушка» (музыка И. Цветкова, слова И. Резника) и «Крылатые качели» (музыка Е. Крылатова, слова Ю. Энтина).

Шевченко Дарья, учащаяся 2-го класса, удостоена звания лауреата олимпиады, III место в номинации народный вокал (возрастная категория 7-9 лет). В ее репертуаре была песня на музыку и стихи М. Мордасовой  «У крылечка ходит парень» и русская народная песня «Ах, вы сени мои!».

Бушная Татьяна, учащаяся 3-го класса, стала дипломантом олимпиады в номинации эстрадный вокал (возрастная категория 10-12 лет). Татьяна выступала с песнями «Журчат ручьи» (музыка И. Дунаевского, слова И. Вольпина) и  «Рідна хата» (музыка  и слова Н. Май).

Справочно:

Организаторы и учредители Олимпиады: Детская музыкальная школа № 6 г. Запорожье (Украина), международная компания «Sound`s Life» г. Москва (Россия); управление культуры и связей с общественностью АО «Мотор Сич» г. Запорожье (Украина).

Цели и задачи Олимпиады: сохранение и пропаганда национальных культур;

развитие творческих контактов между коллективами и их руководителями;

укрепление международных связей между коллективами и отдельными исполнителями стран-участниц Олимпиады; повышение исполнительского мастерства коллективов и отдельных исполнителей.

Условия участия в Олимпиаде: в конкурсе принимают участие творческие коллективы и отдельные исполнители из разных стран мира в возрасте от 3 до 25 лет и старше в номинациях вокал, хореография, инструментальный и театральный жанры.