1 декабря 2011 годаМетки:   ,

В.И. Ковтун: «Детская школа искусств №6 – самая замечательная в Харькове»

Так подытожил свое первое знакомство со школой, ее педагогами и учащимися Народный художник Украины Виктор Иванович Ковтун в интервью учащимся отделения тележурналистики.

«Я поражен материальной базой школы, ее прекрасным интерьером, чудесным микроклиматом, улыбчивыми лицами детей, а главное – разносторонней творческой жизнью, которой живут здесь педагоги и учащиеся, - сказал Виктор Иванович. – В школе работают профессиональные учителя, обучаются  способные дети и это дает хорошие результаты. 130 учащихся художественного отделения своим творчеством подтверждают, что у них есть будущее».

«Убедился, что ваша школа представляет собой красивый оазис, что она стала культурным центром, с этим хочу всех вас поздравить от национального шевченковского комитета, от секретариата Союза художников Украины, просто от себя.

Как красиво это здание, как красивы ваши художественные работы, пусть также красиво сложится творческая жизнь каждого из вас. С праздником всех!», - пожелал титулованный гость юным мастерам кисти.

Гость признался, что ему было очень приятно открывать выставку. А на вопрос о наиболее понравившихся работах ответил, что его внимание привлекли картины юных художников, на которых они изобразили памятники архитектуры Харькова -  Зеркальную струю и Благовещенский кафедральный собор.