26 мая 2012 годаМетки:   ,

В.И. Чурсина: "Выставка получилась актуальной и позитивной"

Член национального Союза художников Украины, доцент кафедры живописи Харьковской государственной академии дизайна и искусств В.И. Чурсина тепло отозвалась о выставке учащихся ДШИ №6 «Мир детства», которая экспонируется в фойе малого зала ХНАТОБа.

«Изобразительное искусство стараниями детей и педагогов школы достойно представлено в стенах ХНАТОБа, которые знали больших мастеров, выставляющихся здесь в разное время, - прокомментировала увиденное. Вера Ивановна - В связи с Международным днем защиты детей выставка художественных работ «Мир детства» получилась очень актуальной и позитивной.

Несмотря на то, что здесь присутствует исключительно детское творчество, в ряде работ просматривается профессиональный подход. Уверена, что они могут заслужить внимание и хорошие оценки самых компетентных жюри любых больших конкурсов. Это говорит о высоком уровне преподавания на художественном отделении вашей школы.

Поздравляю всех юных художников с праздником и искренне желаю больших успехов».