4 марта 2015 годаМетки:   , , , ,

Весенние поздравления – для мам, бабушек, педагогов и ровесниц

Учащиеся хореографического отделения и вокального отдела подготовили праздничный концерт, посвященный 8 Марта. Он стал приятным сюрпризом для многочисленных зрителей, пришедших в этот день в школьный зал.
                                                                                                                                                    Фотогалерея

«Добрый вечер, дорогие наши родители – мамы и бабушки, уважаемые педагоги, мы рады приветствовать вас с первым весенним праздником в году, с праздником, посвященным Международному женскому Дню», - предварил концертную программу ведущий концерта, преподаватель театрального отделения ДШИ №6, заслуженный деятель культуры Михаил Крамаренко и объявил первый номер праздничной программы -  песню «Здравствуйте, мамы планеты Земля!» (ее исполнил вокальный ансамбль, которым руководит заведующая вокальным отделом Анна Шовковая).

Пахнут счастьем, пахнут медом
Облака мимозы желтой!
С голубого небосвода
Улыбается всем солнце.

И кружит весна-девчонка
Вместе с юными ветрами,
Смех звучит капелью звонкой
Над последними снегами!

Принесет цветы и нежность
День весенний, долгожданный!
Праздник света, праздник женский.
К нам спешит 8 Марта!

В программу концерта вошли выступления учащихся хореографического отделения, начиная с «нулевки» и заканчивая старшеклассниками. Были показаны композиция «Для мамы», «Вальс нежности», «Танец с зонтиками», «Getlucky», «Фитнес», «Русский танец», «Тарантелла», «Испания», «Спеши любить» (педагоги Анна Коваленко, Мария Бурмакина).

Школьные вокалисты приняли эстафету от танцоров и вдохновенно исполнили вновь разученные песни, а также наиболее полюбившиеся из числа тех, которые уже были в их репертуаре. На сцену выходили Диана Шафоростова, Ольга Смага, Николя Хохлов (воспитанники Анны Шовковой). В финале вокальный ансамбль спел песню «Улыбайся».