24 мая 2017 годаМетки:   ,

"Вдохновение творчеством" – отчетная выставка детских художественных работ

В стенах  ХНАТОБа открылась выставка детских работ учащихся художественного отделения, являющаяся итоговой выставкой 2016-2017 учебного года. О выставке под названием "Вдохновение творчеством" рассказывает заведующая художественным отделением Татьяна Лымарь.

На выставке были представлены рисунки воспитанников Детской школы искусств №6 всех классов: от самых маленьких художников  0-го – класса заканчивая уже серьезными работами наших выпускников 8-го класса . Это  ежегодный творческий отчет нашего отделения. В экспозицию вошли работы,  представленные в различных техниках изобразительного искусства: графика, гуашь, акварель.

Наши художники удивляют нас своим творческим потенциалом и талантом, который они стараются развивать с каждой новой картиной.

Работы очень красивы и интересны своими сюжетами. Некоторые рисунки
детей  ассоциируются с фрагментами сна, где нет четких границ, и привычные формы в итоге уходят в абстракцию. Такие работы, как«Сказочное дерево» Заводских Варвары ( 2-А класс, педагог  Приз А.Ю.),

«Настроение»Хвороста Максима (1-Вкласс, педагог  Лященко Л.А.).

Есть рисунки, подчеркивающие воздушность природы, наполненные спокойствием:  «Первыелистья» Никулиной Анны  (3-А класса, педагог Полтавская Е.А.), «Весенний пейзаж»  Кравченко Виолы (3-Б класс, педагог Полтавская Е.А.),  «Подводный мир» Береславец Анастасии (0-Б класс, педагог Приз А.Ю. ),  «Пейзаж» Новиковой Вероники (1-Вкласс, педагог Лященко Л.А.).

Другие  картины более динамичны, передают человеческий «вечный двигатель» -  улицы и машины. Ярко звучат в данной тематике работы учащихся Голубинца Богдана  (6-А класс, педагог Лымарь Т.В.) «Современный город » Соловей Владимира ( 0-А класс, педагог Лымарь Т.В.) «В воздухе», Нереты Маши (2-Б класс, педагог Приз А.Ю.) «Городской пейзаж», Киселевой Арины (4-АкласспедагогЛященко Л.А.) «До и После».

Выставку школьных художников смогли увидеть многочисленные зрители, которые пришли на отчетный концерт коллектива ДШИ №6.

В рамках торжественного открытия выставки  ее организаторы – педагоги отделения – провели традиционное посвящение самых маленьких учащихся–нулевичков  в художники. А выпускники отделения получили прекрасную возможность презентовать свои дипломные работы.