8 июня 2012 годаМетки:   , , ,

Валентина Сальникова: «Мы радуемся и гордимся…»

«Премьерные спектакли стали настоящим праздником. Мы радуемся за наших детей, мы гордимся тем, что удалось сделать», - подытожила творческий отчет отделения театрально-драматического искусства директор ДШИ №6 В.А. Сальникова.

«Сегодня мы еще раз убедились в правильности и эффективности решения об участии в проекте ТЮЗа, - сказала Валентина Александровна. - Только на профессиональной сцене можно реально увидеть то, над чем нам нужно работать, а сделать нам предстоит очень много…».

Директор школы искренне поблагодарила руководство театра за сотрудничество, за прекрасную возможность продемонстрировать умение, навыки и исполнительское мастерство, предоставленную школьным театралам .

«Все, что мы организовываем и творим, все, что сейчас происходит здесь, – это для вас дорогие ребята, - обратилась она к детям. – Вы нас не подвели, вы сегодня победители! Спасибо родителям, спасибо гостям».

Общаясь с представителями СМИ, В.А. Сальникова подчеркнула, что став партнером №1 творческого проекта ТЮЗа, школа удерживает эту планку. Это сотрудничество способствовало созданию особой творческой обстановки на отделении театрально-драматического искусства, значительному творческому росту учащихся.

Не менее существенными шагами в этом направлении стали школьные отчетные концерты, проведенные в мае текущего года в Харьковской филармонии и малом зале ХНАТОБа. Большие надежды возлагаются на предстоящую художественную выставку, экспозиция которой будет развернута в галерее «Маэстро».

«Культурная общественность Харькова уделяет большое внимание эстетическому образованию детей, воспитанию их посредством искусства. Все это большая и важная работа на будущее, - подчеркнула В.А. Сальникова. - Я рада, что живу в городе, где есть осознание этой высокой миссии, где работают люди, понимающие значимость эстетического воспитания детей и подростков».