25 июня 2012 годаМетки:   , ,

Валентина Сальникова: «Эта выставка - еще один творческий шаг в развитии школы»

«С большой гордостью  хочется сказать, что ДШИ №6 состоялась и творчески, и организационно. Подтверждение тому – открывающаяся выставка, а также успешно проведенные отчетные мероприятия, прошедшие в мае-июне месяцах, - сказала Валентина Александровна, обращаясь к присутствующим. – Это заслуга команды, сформировавшейся в нашем коллективе».

В.А. Сальникова отметила особую значимость проведения художественной выставки детских работ в галерее «Маэстро», т.к. в ее стенах всегда представляют работы профессионалы своего дела. Возможность продемонстрировать творчество, предоставленная юным школьным художникам, нужно рассматривать как особое событие, которое создает имидж художественного отделения ДШИ №6.

Возвращаясь к событиям двухлетней давности, Валентина Александровна сказала, что создание постоянно-действующей художественной галереи «Волшебная мелодия красок», открывшейся в июне 2009 года, было правильным решением. Сегодня оно приносит  результаты. Учащиеся участвуют не только в учебном процессе, овладевая знаниями и навыками, но и получают опыт выставочной деятельности, которая является важным стимулом для их творчества.

Касаясь планов на будущее, директор школы заявила, что удачная практика проведения художественных выставок работ учащихся ДШИ №6 в известных галереях города будет продолжена.  Следует ожидать, что в следующем году экспозиции станут еще профессиональнее, поскольку в них будут представлены работы детей, обучающихся в школе четвертый год (а это как раз половина периода обучения в школе искусств).

«Благодарю педагогов отделения за результативную работу и желаю счастливого пути на этом престижном поприще. Уверена, что впереди у вас много побед и что ваши воспитанники продемонстрируют свои достижения еще не раз», - обратилась руководитель школы к членам педколлектива.

Слова благодарности она адресовала и всей культурной общественности Харькова, представители которой с пониманием относятся к начинаниям молодой школы искусств и поддерживают ее коллектив. «Спасибо Департаменту культуры Харьковского горсовета и Харьковскому городскому совету за создание оптимальных условий для функционирования школы, которая занимается эстетическим образованием подрастающего поколения харьковчан», - сказала она, пожелав школе дальнейшего развития и процветания.