23 января 2012 годаМетки:   ,

В.А. Сальникова: «Мы не можем останавливаться на достигнутом…»

В программе «Диалоги о школе», вышедшей в эфир на Харьковском ОТБ, директор ДШИ №6 В.А. Сальникова поделилась планами дальнейшего развития Детской школы искусств №6.

«У нас много планов на будущее, - отметила Валентина Александровна. - Прежде всего, перед собой, как руководителем, и перед педагогическим коллективом я ставлю задачу совершенствования учебного процесса, учебно-методической, культурно-просветительской и концертная деятельности. Мы думаем об открытии новых отделов и отделений, дальнейшем развитии отделений, созданных в последнее время – отделения творческого развития и отделения тележурналистики».

По словам директора школы коллектив продолжит активную конкурсную и фестивальную деятельность. За два с половиной года учащиеся школы искусств №6 приняли участие в 20 разноплановых достаточно престижных фестивалях и конкурсах. Более 50 учащихся продемонстрировали высокий уровень исполнительского мастерства, став их лауреатами и дипломантами. В настоящее время вынашиваются планы учреждения собственного фестиваля (скорее всего это будет фестиваль эстрадного искусства).

«Останавливаться на достигнутом мы не можем, т.к. как действующий Закон Украины «О культуре» определяет эстетическое воспитание в качестве приоритетного направления политики в сфере культуры, - подчеркнула В.А. Сальникова. – Осознавая ответственность и серьезность задач, стоящих перед нами, мы, как школа искусств, должны развиваться и организационно, и творчески...».