21 декабря 2011 годаМетки:   , ,

В.А. Сальникова: ДШИ №6 – партнер №1 Харьковского театра для детей и юношества

«Мы очень рады, что в новом творческом проекте ТЮЗа Детская школа искусств №6 заняла достойное место – стала партнером №1», -  сказала директор школы В.А. Сальникова, обращаясь к многочисленным зрителям, пришедшим на премьеру спектакля учащихся театрального отделения.

Содружество профессионального театра и  начального учебного учреждения искусств,  по убеждению Валентины Александровны, будет способствовать развитию театрального образования учащихся, станет дополнительным стимулом в их творчестве. «Сотрудничество между театром и школой должно быть долговременным и рассчитанным на длительную перспективу, - заявила она. – Ставить спектакли учащихся на сцене театра – одно из направлений реализуемого ТЮЗом проекта, и мы органично вписываемся в него в качестве партнеров. Сегодня в зрительном зале учащиеся школы и их родители, но если на последующие спектакли придут дети из всего Харькова, это будет наша победа…».