24 декабря 2019 годаМетки:   , , ,

В ШКОЛЬНОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГАЛЕРЕЕ ОТКРЫЛАСЬ «ЗИМНЯЯ СКАЗКА»

23 декабря 2019 года в галерее «Волшебная мелодия красок» открылась новая выставка рисунков юных художников школы с красноречивым  названием «Зимняя сказка». Экспозиция позволяет зрителям окунуться в мир зимней загадочности и волшебства новогодней сказки, авторами которых являются дети, обучающиеся на художественном отделении школы.

Более 60 работ, выполненных в различных техниках – акварель, пастель сухая, пастель масляная, цветной карандаш, гуашь,  гратаж, смешанные техники.
Самые маленькие художники использовали аппликацию, чтобы порадовать посетителей выставки яркими полотнами с шариками и другими новогодними атрибутами.

На церемонии открытия всех юных мастеров кисти приветствовала заведующая художественным отделением Татьяна Вахрушева. К авторам и гостям обратился и сам Дедушка Мороз, по достоинству оценивший старания и умения ребят.

Выставка добавила всем праздничного настроения, и будет радовать почитателей изобразительного искусства до конца зимнего периода года. Ее создатели с трепетом ждут новых посетителей и их восторженных отзывов.