7 марта 2018 годаМетки:

В школьной художественной галерее откроется новая выставка

Открытие новой выставки художественных работ в галерее «Волшебная мелодия красок» назначено на 14 марта (начало в 17.00). В этот раз ее экспозиция будет представлена работами детей, обучающихся изобразительному искусству в ДШИ №6, а также их педагогов, которые успешно творят в разных художественных жанрах и с удовольствием демонстрируют свои творческие наработки.

Два блока выставки «Весенние мотивы» и «Творческая мастерская» составят около 70 работ, которые планируется разместить на двух этажах школьного здания.

«Преобладает весенняя тематика, - рассказывает о предстоящей выставка заведующая художественным отделением Анна Рохмаил. -  Работы отличаются применением разнообразных техник и материалов (гуашь, акварель, тушь, маркеры и фломастеры) и относятся к разным видам изобразительного искусства: живописные и графические . Представлено большое количество пейзажей, творческих работ, а также имеются натюрморты живописные и декоративные».

Кроме того, посетители выставки смогут увидеть 20 работ преподавателей художественного отделения ДШИ №6: Рохмаил А.Ю., Полтавская Е.А., Чистюхиной С.Б., Лымарь Т.В., Ивановой Ю.С., которые продемонстрируют разные стили и техники письма.

Запланировано торжественное открытие выставки и награждение авторов лучших картин.

Организаторы выставки, юные художники и их наставники приглашают всех, кто любит и ценит изобразительное искусство, стать гостями этого творческого события, посмотреть на окружающий мир глазами авторов, приобщиться к красоте и получить эстетическое удовольствие.