25 марта 2018 годаМетки:

В ДШИ №6 завершилась школьная олимпиада по истории искусств

Тематикой школьной олимпиады по истории искусств в 2017-2018 учебном году была определена следующим образом:  «Сказочные сюжеты в музыкальном, театральном и изобразительном искусстве конца 19 - начале 20 веков». Об ее итогах читайте в информации, предоставленной педагогами отдела музыкально-теоретических дисциплин и  хорового пения.

В І туре олимпиады участвовали 44 учащихся, 33 из которых представляли художественное отделение, а остальные 11 – театральное отделение.

Проходной балл, достаточный для выхода во 2 тур получили 30участников, что составило 68 % от их общего количества.

Во  II туре принимали участие 23 учащихся, обучающихся на художественном отделении школы и 7 – на театральном.

В  завершающий  III тур  прошли 15 учащихся (это 34% от первоначального количества участников олимпиады). «Олимпийский марафон» выдержали самые стойкие, а именно 11 юных художников и 4 юных театрала.

Победители олимпиады:

1 место   разделили:                 Кокшарова Надежда (37 баллов)

Кшеминская Анастасия  (36,5 баллов)

2 место:                                    Кострикина Юлиана  (35 баллов)

Терехова Варвара (34,5 баллов)

Седых Таисия (34,5 баллов)

3  место:                                   Сидько Даниил (34 баллов).

Никулина Анна (34 баллов)

Дипломанты:

Якимова Анна (33 баллов).

Леонидова Диана (32.5 баллов).

Золочевский Елисей (30.5 баллов)

Среди лауреатов  І, ІІ, ІІІ степени учащиеся преобладающее большинство составили учащиеся художественного отделения - 86%, учащиеся театрального отделения – 14%.