19 июня 2015 годаМетки:   , ,

В ДШИ №6 - первый выпуск!

Шесть лет прошло с тех пор, когда по инициативе Дзержинского районного совета (ныне Администрация Дзержинского района) при поддержке Харьковского городского совета на Алексеевском жилом массиве, были открыты двери волшебной страны искусства для детей и учащейся молодежи города. Время прошло незаметно и сегодня первые выпускники получили свидетельства об окончании специализированного учебного учреждения искусств.

В день торжества по случаю первого выпуска звучало много сердечных поздравлений и добрых слов о замечательных  педагогах, о талантливых учениках, их прекрасных родителях, о творческих успехах и победах.

Был сделан небольшой экскурс в историю школы. Официальное ее открытие, состоявшееся 20 августа 2009 года, явилось большим вкладом в развитие культурной жизни Харькова и стало настоящим праздником для жителей Дзержинского района и города. Каждый, кто создавал эту школу, оставил в ней частицу своего сердца.

За 6 лет, около  500  воспитанников  школы приняли участие в более 60 международных, всеукраинских, областных конкурсах, фестивалях, выставках. Получили более 150 наград высшей степени. В общешкольных конкурсах , фестивалях ,олимпиадах приняли участие  более 300 учащихся. Было проведено более  60 концертных программ, реализованы творческие проекты: «Музыкально-театральная гостиная на Алексеевке», постоянно действующая детская художественная  «Волшебная мелодия красок», музыкальная гостиная «Виват музыка!», проекты театралы школы на сцене ТЮЗа, и Дома актёра, «Тандем: юные музыканты и Харьковский    академический  молодежный симфонический оркестр «Слобожанский».

Выпускники 2015 года непосредственно принимали участие во  многих    этих  проектах.

В памятный для школы и ее коллектива день учащиеся музыкального и хореографического отделений, которые завершили обучение и стали первыми выпускниками на своих отделениях. подготовили праздничный  концерт для родителей, педагогов и гостей школы.

В концертную программу они включили свои лучшие наработки. На школьную сцену в этот праздничный вечер они выходили с особым волнением. Знакомим посетителей сайта с программой концерта выпускников-2015.

1. Буркмюллер  Этюд «Рыцари»

Исполняет  Буравлева Елена (ф-но)

Класс педагога Марины Баганча

2. М. Джулиани  «Этюд   ми -минор»

Исполняет Диденко Валерия  ( гитара)

Класс педагога Леонида Биленко

3 Александр Иванов – Крамской «Экспромт»

Исполняет Закиров Максим (гитара)

Класс педагога Юрия Кущия

4. Х.Кардоса « Милонга»

Исполняет дуэт гитаристов  Лабжания Максим и Пащенко София

Класс педагога Юрия Кущия

5. Александр Доренский  « Твист»

Исполняет  Леонов Валентин ( баян)

Класс педагога Юрия Дяченко

6. Венгерский народный танец « Чардаш»

Исполняет Кираченко  Олег ( баян)

Класс педагога Юрия Дяченко

7. Александр Доренский «Джаз-вальс»

Исполняет  Андрейко Евгений (баян)

8.«Румба»

Исполняют  випускники  хореографического  отделения

Класс педагога Анны Коваленко

9.« Рандеву»

Исполняет  Ольга Смага.(вокал)

Класс  педагога  Анны  Шовковой

10. «Испания»

Исполняют   выпускники  хореографического  отделения.

Класс педагога Анны Коваленко

11.  И.Дунаевский,  Р. Рождественский « Спасибо жизнь»

Исполняет  Квитко Анна (вокал)

Класс  педагога  Анны  Шовковой

По завершении концерта директор ДШИ №6 Валентина Сальникова провела официальную церемонию вручения свидетельств выпускникам ДШИ№6 г. Харькова.