6 октября 2011 годаМетки:

В день праздника юные художники посетят музей

Ведущее отделение ДШИ №6 – художественное - готовится к празднику - Дню Художника. Накануне события заведующая отделением А.В. Колесниченко рассказала о том, как отметят эту дату юные художники школы.

«Для того чтобы ребята ощутили праздник, прочувствовали его атмосферу, мы решили посетить в этот день Харьковский художественный музей, где они смогут познакомиться с творчеством состоявшихся художников», - поделилась планами Анна Валериевна.

Следует отметить, что в этом учебном году таких экскурсий будет много, т.к., по мнению преподавателей художественного отделения, каждая встреча с прекрасным приносит детям вдохновение, прививает любовь к искусству. Поэтому география их творческих походов будет расширяться: помимо художественного музея и действующей при нем галереи, они посетят муниципальную галерею и галерею «Маэстро».

Часть учащихся вместе со своими преподавателями уже посетили действующие выставки. «Приятно наблюдать, с каким интересом они знакомятся с экспозициями, - отмечают педагоги. – Особую заинтересованность у ребят вызвала акварельная живопись, работы, написанные маслом».

Комментариев: 2

1. Наконец давно доказавшие свою эффективность методы работы возвращаются в практическую деятельность.

2. 2011-10-07 в 12:26:25 | Валентина Ивановна

Одобряем и поддерживаем! Вы на правильном пути!