26 ноября 2020 годаМетки:   , ,

УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС В ДШИ №6: ТВОРЧЕСКИЕ БУДНИ С ЭЛЕМЕНТАМИ ПРАЗДНИКА

Прошло около трех месяцев с начала нынешнего учебного года. Учащиеся и педагоги ДШИ №6 максимально погружены в творческий процесс, успешно осваивают учебные планы и программы. Достаточно взглянуть на эту подборку фото, чтобы убедиться, с каким удовольствием и отдачей они это делают.

Действительно, ежедневная кропотливая работа приносит им новые интересные открытия и позволяет каждому, кто учится в школе, приблизиться к своей мечте: стать успешным в выбранном виде искусства, получить хорошие знания и навыки музыканта, актера, художника, вокалиста, танцора.

Дни, проведенные в школе искусств, добавляют ребятам много позитивных эмоций, уверенности в себе, раскрывают их как творческих личностей. Здесь они находят верных друзей и единомышленников.

Напомним, что в 2020-2021 учебном году на четырех отделениях ДШИ №6 обучается более 400 учащихся, для самих маленьких - учеников дошкольного возраста -работает отделение творческого развития KIDS’SCHOOL.

В числе основных задач, над которыми работает педагогический коллектив школы – обеспечение системности, стабильности и высокого качества учебного процесса; реализация государственных стандартов начального образования в сфере искусства; формирование в учащихся высоких теоретических, практических, исполнительских компетенций, эстетического опыта, ценностной ориентации; создание среды для развития творческого потенциала и культурного роста учащихся и педагогов; эффективное сотрудничество с ведущими харьковскими организациями, работающими в сфере искусства.