6 ноября 2020 годаМетки:   ,

УЧАЩИЕСЯ ТЕАТРАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПРИОБЩИЛИСЬ К ТРАДИЦИИ ПРАЗДНОВАНИЯ ХЭЛЛОУИНА И ПРОВЕЛИ ФОТОКОНКУРС HALLOWEEN-ОБРАЗОВ

В дни осенних каникул ребят, обучающихся на театральном отделении ДШИ №6, объединила идея подготовки к празднику Хэллоуина. Они с энтузиазмом отреагировали на предложение педагогов создать свой образ, исходя из существующих канонов празднования этого международного праздника, восходящего к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии.

Откликнулись учащиеся всех классов, начиная со второго и заканчивая восьмым.  Их надежными помощниками стали родители, которые помогли в выборе необходимых атрибутов. Костюмы, грим, а также небольшая инсценировка – все это самостоятельные наработки юных театралов, которые креативно и с интересом подошли к выполнению этого необычного творческого задания.

Чтобы творения детей не остались без внимания зрительской аудитории, педагоги сделали видеоролик с фотографиями (монтаж преподавателя отделения Е. П. Шаповаловой) и разместили его на ютуб-канале театрального отделения ДШИ №6.

Как сообщил заведующий отделением Н.И. Калембет, все представленные работы примут участие в фотоконкурсе Halloween-образов, а лучшие из них войдут в галерею сценических образов, которую собираются сделать в школе. Кстати, она будет представлена не только фотоматериалами юных театралов, но и учащихся других отделений школы. А сам фотоконкурс намереваются сделать традиционным и приурочивать его к разным датам и событиям, ближайшее из которых, конечно же, новогодние праздники.