7 марта 2014 года

Учащиеся школы дали праздничный концерт

В канун Международного женского дня 8 Марта учащиеся ДШИ №6 вышли на школьную сцену, чтобы поздравить своих ровесниц, педагогов, мам и бабушек с наступившей весной, а их праздничным подарком была большая концертная программа, в которую вошли лучшие наработки юных талантов.

«Красавица весна делает первые робкие шаги, но ни что уже не сможет её остановить. Очень скоро воздух наполнится пьянящим ароматом первой зелени и первых весенних цветов. Символично, что именно в первые дни весны мы поздравляем  наших любимых женщин, - этими словами начали церемонию открытия новой выставки ведущие Александр Масло, заместитель директора школы по учебной работе и Карина Тоноян, педагог вокально-хорового отдела.

Женская душа и женская красота так же нежны и прекрасны, как весна. Наши дорогие, любимые доченьки, мамы, жёны, подруги сегодня всё для вас! Учащиеся нашей школы  для вас приготовили много подарков…».

Концертную программу,  посвящённую Международному женскому дню 8 марта открыли учащиеся хореографического отделения, воспитанницы педагога Анны  Коваленко.

Им на смену выходили юные музыканты: Емцова Надежда (класс педагога Ирины Саенко), Белоконь Екатерина (педагог Елена Кущий, концертмейстер Анастасия Адамян), Влад Махаринский (класс педагога Марины Баганча), Михаил Безвесильный (класс педагога Валентины Левиной): вокалисты София Пархоменко (педагогАнна Шовковая), концертмейстер Кристина Сапеляк), Мария Задонская (педагог Карина Тоноян, концертмейстер Дмитрий Малый), Николя Хохлов (класс педагога Анны Шовковой).

Вдохновенно играли участники инструментальных ансамблей. В программе прозвучали выступления ансамбля флейтистов (класс педагогов Марии Благой и Елены Кущий, концертмейстер Анастасия Адамян), ансамбля гитаристов (класс педагога Леонида Биленко), ансамбля баянистов – аккордеонистов (руководитель Юрий Дяченко).

«Напередодні жіночого свята 8 Березня  згадаємо ще  про дуже важливу дату для українського народу — 200 річчя  з Дня народження  великого Кобзаря, - напомнил присутствующим заместитель директора школы Александр Масло. -

Тарас Григорович Шевченко створив  цілу низку  незабутніх жіночих образів, таких різних і таких схожих. Але якою б не була доля жінки у творах великого Кобзаря,  поет  завжди бачив у ній «найвищу красу світу». Якою б важкою не була доля жінки, поет вірив і знав, що вона все здолає, витримає всі негаразди. Саме жінка відродить красу людських стосунків,  родинне щастя в гармонії з природою.

А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі».

Учащиеся отделения театрально-драматического искусства София Каменева и Анна Пустовалова представили вниманию зрителей литературно-музыкальную композицию из произведений Кобзаря.

Тему Украины продолжили учащиеся хореографического отделения, воспитанницы педагога Анны Скаленко с композициями «Рідна країна» и

«Господарочки».

На весенний  танцпол зрителей пригласили юные танцоры (классы педагогов Анны Коваленко, Виктории Мирошниченко и Анны Скаленко), которые исполнили танцевальные композиции «Латино –американское ассорти»,   «Чикаго», «Вечер в стиле диско».

«Наши любимые доченьки, сестрички, жёны, разрешите мне от имени всех мужчин  ещё раз поздравить вас с праздником! Наши милые дорогие мы любим и ценим вас. Спасибо за вашу любовь, преданность, надёжность. Без вас наша жизнь не была бы такой яркой и удивительной», - адресовал представительницам прекрасного пола поздравления от имени мужской части коллектива школы Александр Масло. - Пусть праздник Весны будет в каждом из нас и в душе будет всегда светить солнце!»

Завершило праздничную концертную программу выступление школьного вокального ансамбля, исполнившего песню «Дорога к солнцу» (педагоги  Анна Шовковая, Инна Танцюра). В финале все участники концерта вышли на сцену,  чтобы еще раз поприветствовать зрителей.

Поздравления с 8 Марта учащимся школы, педагогам, родителям прозвучали от почетных гостей: Натальи Касютиной, заместителя главы Администрации Дзержинского района Харьковского городского совета и Ольги Чуб, помощника народного депутата Украины Валерия Писаренко.

Всех присутствующих поздравила директор ДШИ №6 Валентина Сальникова.