Учащиеся отдела оркестровых инструментов и музыкального искусства эстрады – участники гала-концерта

Отдел оркестровых инструментов ДШИ №6 создан в ноябре 2011 года на базе существующего ранее отдела духовых и ударных инструментов, в 2017 году он преобразован в отдел оркестровых инструментов и музыкального искусства эстрады. Юные музыканты, обучающиеся на этом отделе, успешно осваивают игру на таких инструментах, как скрипка, флейта, блокфлейта, гитара, электрогитара и бас-гитара, саксофон, гобой, а также ударные инструменты. Создан и  концертирует инструментальный ансамбль в составе учащихся и педагогов (художественный руководитель Ольга Агафонова). На гала-концерте они исполнили произведение J.Bishop, W.Herman «Woodchopper's Ball».

Учащаяся музыкального отделения ДШИ №6 Альбина Чепрасова в сопровождении Молодежного академического симфонического оркестра «Слобожанский» под руководством Заслуженного деятеля искусств Украины  Юрия Яковенко исполнила Сонату Фа мажор Allegro Г.Ф. Генделя

КОНЦЕРТ "ВДОХНОВЕНИЕ! ДЕВЯТЬ ШАГОВ!" - 2018 год