4 января 2020 годаМетки:   ,

УЧАЩИЕСЯ И ПЕДАГОГИ ШКОЛЫ ПОСЕЩАЮТ ВЫСТАВКУ «РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОДАРОК СЛОБОЖАНЩИНЕ»

Ученики и педагоги ДШИ №6 посещают выставку Областную выставку художественных работ учеников и преподавателей Изюмской детской художественной школы им. Васильковского «Рождественский подарок Слобожанщине», которая в этом году проводится под эгидой Областного учебно-методического центра повышения квалификации работников культурно-просветительных учреждений.

Творчество коллег из начального специализированного художественного учебного заведения системы внешкольного образования, который имеет 30-летнюю историю, вызвало интерес наших учеников, многие из которых являются фанатами изобразительного искусства.

Эта интересная разноплановая выставка экспонируется в галерее «Мистецтво Слобожанщини» Харьковского областного организационно-методического центра культуры и искусства.
В экспозицию выставки вошло более 200 работ, среди которых работы преподавателей, выпускников и учащихся Изюмской детской художественной школы им. Васильковского, - информируют организаторы. На выставке представлен широкий срез художественного мастерства.
Зрителям предлагается работы, выполненные в техниках живописи (масло, гуашь) и графики (рисунок карандашом, пастель, акварель). Значительную часть выставки составляют произведения декоративно-прикладного искусства: батик, бисер, бумажные изделия (в том числе вытынанка), мозаика, вышивка, набивные работы. Также представлены скульптурные миниатюры.
Для работ преподавателей и выпускников Изюмской детской художественной школы им. С.И. Васильковского характерен высокий художественный уровень, уважение к традициям и открытость к новому, индивидуальные стили и манеры. Работы детей отличаются высоким художественным уровнем, большой фантазией.