30 октября 2016 годаМетки:   ,

Учащиеся художественного отделения школы побывали в Харьковском художественном училище

В конце октября учащиеся старших классов художественного отделения ДШИ №6 посетили Харьковское государственное художественное училище, - информирует заведующая отделением Татьяна Лымарь.

По задумке педагогов, такая экскурсия должна была задать высокую планку, к покорению которой будут идти школьные художники в ходе обучения в текущем году. Посмотреть работы студентов, почерпнуть для себя что-то новое, задуматься о темах дипломных работ, проникнуться творческой обстановкой, которая витает в стенах этого известного и престижного учебного учреждения, - именно так представлялось ребятам их посещение ХХУ. Поэтому они с удовольствием отозвались на это предложение.

В процессе пребывания в училище дети ознакомились с факультетами скульптуры, дизайна, живописи, художественного оформления, а особенно впечатлил их визит в творческую мастерскую по изготовлению театрального реквизита (для многих наличие такой специальности в учебном заведении стало открытием) и, конечно же, общение с преподавателями училища. которые гостеприимно встречали маленьких гостей.

Учащиеся 5-8 классов, многие из которых мечтают продолжить свое обучение изобразительному искусству после выпуска из ДШИ №6, остались довольны экскурсией, которая позволила им узнать массу интересных вещей, полезных для постижения художественного ремесла.

Наша справка:

Харьковское художественное училище - это художественное заведение, которое охватывает широкий диапазон профессиональных отраслей обучения - от классических форм изобразительного искусства дизайна и театрально-декорационного искусства. Творческая работа училища происходит по всем основным специальностям направления «искусство».