12 мая 2018 годаМетки:   , ,

Учащиеся ДШИ отличились на III фестивале-конкурсе "Искусство - это мы, искусство - это мир!"

В Харькове прошел третий открытый фестиваль — конкурс  «Искусство — это мы, Искусство — это мир!». Около 300 конкурсантов (музыкантов, вокалистов, художников) из Харькова и районов области заявили об участии в фестивале-конкурсе и  продемонстрировали свои достижения.

В номинации «изобразительное искусство» приняли участие 170 юных художников, 14 из них – представители художественного отделения ДШИ №6.

«Мы вместе создадим неповторимый мир искусства!» — этот девиз фестиваля понятен и близок всем, кто к нему причастен. В числе организаторов — Харьковский художественный музей, представительство на Харьковщине Международной ассоциации деятелей детского эстетического воспитания.  Фестиваль проводится при поддержке Управления культуры и туризма Харьковской областной государственной администрации и Харьковской областной филармонии.

Как заметил председатель жюри доцент кафедры графического дизайна Харьковской государственной академии дизайна и искусств, членом Союза дизайнеров Украины Валерий Гальченко, аутсайдеров в этом конкурсе нет, каждый  проявил себя как лидер и будет отмечен наградами и поощрениями.

Заданная тематика художественных работ «Я люблю свою країну!»  вызвала большой интерес и много креатива. Используя различные техники и жанры, мастера кисти с большой любовью и трепетом поделились видением исторического прошлого и сегодняшних дней Украины. И при этом, по единодушному мнению жюри, показали достаточно высокий уровень мастерства, неуемную фантазию, знание украинской культуры и традиций.

Победителями в номинации «Изобразительное искусство»  (живопись, графика) из числа учащихся нашей школы признаны:

в 1-й группе (7-9 лет) - лауреатом 1 ступени стала учащаяся ДШИ №6 Герасимова Катерина, работа «Весна» (педагог Рохмаил А. Ю.);  лауреатом 2 ступени Войнов Святослав, работа «В Поле» (педагог Рохмаил А. Ю.);
во 2-ой группе (10-12 лет) – поощрительного диплома удостоены:
Лазарева Дарина, работа «Сельский пейзаж»» (педагог Рохмаил А. Ю.);
Маслова Владислава, работа «Августовский день» (педагог Чистюхина С. Б.);
Цимбал Арина, работа «Цветная Украина» (педагог Чистюхина С. Б.);
Неля Кульбака, работа «Утро»(педагог Рохмаил А. Ю.).

В выставочном корпусе Харьковского художественного музея была открыта выставка работ участников фестиваля конкурса, а также проведена церемония награждения его победителей.

Заслуженные награды нашим победителям (медали и дипломы, подарки спонсоров фестиваля) будут вручены в ходе ожидаемых школьных мероприятий.

Подробнее о фестивале и его участниках