30 октября 2019 года

ТВОРИТЕ! И ПУСТЬ ЯРКО ГОРЯТ ЗАЖЖЕННЫЕ ВАМИ ЗВЕЗДЫ!

Всех влюбленных в искусство в Детской школе искусств №6 объединяет одна миссия – вдохновлять  и учить  творчеству новые поколения.  Ведь все дети рождаются с крыльями, а учителя помогают им взлететь, - эти замечательные слова о педагогах школы звучали на празднике «Влюбленные в искусство», который прошел в ДШИ №6.

Это традиционное яркое праздничное действо – ожидаемое событие в коллективе школы. Созвездие октябрьских праздников – День Музыки, День художника и День работников образования – имеют отклик в душах всех, кто работает в ДШИ №6. Педагоги, влюбленные в искусство, и связавшие с ним свою жизнь и профессиональную деятельность, занимаются благородным делом, приобщая к творчеству юных харьковчан.

В этот вечер со сцены концертного зала школы звучала музыка, вокальные произведения, хореографические композиции в исполнении педагогов и учащихся. Это были их подарки друг другу и многочисленным гостям, участвующим в торжестве.

Состоялось награждение наиболее отличившихся преподавателей и сотрудников. Его провела гостья школы - заместитель директора Департамента культуры Харьковского городского совета Татьяна Васильевна Мараховская.

Благодарностью Харьковского городского головы отмечена Боганча Марина Александровна, заместитель директора по учебной работе.

Почетными грамотами Департамента культуры Харьковского городского совета награждены:

• Агафонова Ольга Сергеевна, заведующая отделом оркестровых инструментов и отделом музыкального искусства эстрады;
  • Алексина Анастасия Андреевна, практический психолог;
  • Калембет Никита Игоревич, заведующий театральным отделением;
  • Литвищенко Александр Владимирович, преподаватель музыкального отделения по классу баяна и аккордеона;
  • Танцюра Инна Викторовна, заместитель директора по учебной работе;
  • Тоноян Карине Аветиковна, преподаватель музыкального отделения по классу вокала.

Почетной грамотой Администрации Шевченковского района  Харьковского городского совета награждены:

• Крамаренко Михаил Петрович,  преподаватель театрального отделения;
  • Кущий Юрий Владимирович, преподаватель музыкального отделения по классу гитары;
  • Чистюхина Светлана Борисовна, преподаватель художественного отделения;
  • Лазарев Юрий Аркадьевич, заместитель  директора по административно-хозяйственной работе.

Знаки отличия Администрации  вручила начальник отдела культуры по Шевченковскому району Департамента культуры Харьковского городского совета Тоноян Карине Аветиковна.

Слова поздравления и благодарности педагогам высказала директор ДШИ №6 Валентина Александровна Сальникова. «Сегодня вы гордо несете звание педагога в учебном заведении сферы культуры Харькова. Искренне желаю вам нескончаемой энергии, бесконечного энтузиазма, вдохновения, творчества, успехов и только побед», - пожелала она своим коллегам.

Руководитель школы вручила поздравительные письма заведующей отделом специального и общего фортепиано Ирине Владимировне Саенко и педагогу музыкально-теоретического отдела Рогачевской Надежде Ивановне, которые плодотворно трудятся в школе, начиная с ее открытия и, по словам директора, являются для многих коллег наставниками и учителями. Поздравительное письмо было вручено заведующему отделом народных инструментов Юрию Станиславовичу Дяченко.

На снимках: участники и гости торжества