3 февраля 2012 годаМетки:

Творческий календарь школы на второе полугодие нынешнего учебного года

Культурнопросветительская и концертная деятельность, проводимая в ДШИ №6, является важным фактором в развитии и формировании гармоничной  высокоразвитой творческой и духовной личности.  Она направлена, прежде всего, на повышение роли культуры в жизни общества, развитие творческих способностей у детей, расширение их кругозора и способствует качественной динамике творческого роста учащихся и их самореализации.

В ходе последнего заседания педагогического совета школы ее культорганизатор К.В. Шилина-Орловская проинформировала о мероприятиях, запланированных на февраль - апрель 2012 года. Предлагаем посетителям сайта ознакомиться с их перечнем.

В феврале состоится творческая встреча с преподавателем ДШИ№6 Л.А. Каменевой  «Музыка в моей жизни».

6 марта состоится концерт–поздравление «Праздник весны и красоты», посвященный международному женскому Дню 8 марта.

В марте пройдёт творческая  встреча в музыкально- театральной гостиной  «На Алексеевке», приуроченная ко Всеукраинскому дню работников культуры и к Международному дню театра.

В начале апреля в рамках постоянно действующей галереи «Волшебная мелодия красок» откроется новая экспозиция - художественная выставка «Весенняя феерия».

7 мая состоится праздничный концерт, посвящённый  Дню Победы.

Май – период проведения отчетных концертов на отделах и  отделениях школы, которые пройдут на профессиональных сценических площадках:

- музыкальное отделение представит свою программу на сцене Харьковской областной филармонии;

- отчётные премьеры спектаклей театрального отделения  пройдут на сцене Харьковского театра для детей и юношества;

- выставку детских художественных работ планируется провести в Харьковской областной художественной галерее «Маэстро»;

- хореографическое отделение свои отчетные работы представит на одной из профессиональных площадок города.

В конце мая пройдёт отчётный концерт ДШИ №6, посвящённый международному Дню защиты детей.

Учащиеся школы примут участие в конкурсах и фестивалях. В частности в  «Дельфийских играх», в фестивале детского творчества «Харьков – город добрых надежд» (март), в фестивале–конкурсе русской и современной классической музыки «Ландыш» (май).В летний период в планах отделов и отделений участие в различных выездных международных конкурсах и фестивалях.