31 мая 2011 годаМетки:

Творческий дебют ДШИ N6 будет иметь продолжение

«Концерт отличался высоким исполнительским уровнем и оставил прекрасные впечатления, - отметил директор и главный дирижер Харьковской областной филармонии Ю.В Янко, присутствующий на праздничном отчетном концерте. - Я видел счастливые глаза детей, они смогли хорошо показать себя в разных жанрах. Это большой успех учащихся школы и педагогов…».

Общаясь с представителями прессы, Юрий Владимирович подчеркнул, что ему уже приходилось бывать в Детской школе искусств №6. «Это остров культуры, искусства, настоящий детский остров, где ребята развивают свои таланты, открывают мир искусства. И это замечательно, тем более что школа находится в таком огромном микрорайоне».

«Учитывая как много нам надо сделать, чтобы повысить уровень культуры в нашем государстве, деятельность таких учебных учреждений очень важна, - продолжил он. - Поэтому сердце мое радуется, а душа поет, когда вижу этих детей на сцене, вижу их улыбки, вижу радость их родителей, находящихся в зрительном зале. Это прекрасно, когда родители осознают, что самое главное в воспитании ребенка - это воспитание его духовности».

С целью расширения концертной деятельности школьного коллектива, знакомства харьковской публики с его творчеством руководитель Харьковской областной филармонии  пригласил ребят выступить на ее сцене, организовав цикл концертов в формате абонемента Детской школы искусств №6 (аналогичный формат уже с успехом апробировали Харьковское музыкальное училище, и музыкальная школа-десятилетка). «Патриотические чувства у наших детей не могут появиться, если у них нет чем гордиться, - подчеркнул он. Если они будут патриотами школы, значит станут и патриотами города, края, Украины…».