20 января 2020 годаМетки:   , ,

ТРИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ПОБЕДЫ ЮНЫХ ВОКАЛИСТОК ШКОЛЫ

В этом году Всеукраинский конкурс-фестиваль современного музыкального искусства «Харьковские зори. День рождения» остался в памяти юных вокалисток Детской школы искусств №6 как конкурсное мероприятие с приятной атмосферой, на котором хочется выступать.

В номинации «эстрадный вокал», которая была представлена ​​большим количеством участников (более 20 вокалистов в каждой категории), выступали ученицы класса педагога Елены Викторовны Москалец.

Скибе Софии, для которой это был первый опыт выступления на конкурсной сцене, было присуждено первое место. Именно так оценили члены жюри исполненную ею песню "Добрые сказки" (музыка А. Ермолова, слова М. Загот).

Рябцова Надежда удостоена второго места. В ее исполнении прозвучала песня "Рыжий кот" (музыка И. Чистяковой, слова И. Чистяковой и Н. Новицкой).

Демченко Иванна не только заняла первое место, но и получила специальный приз-сертификат от студии звукозаписи «NN STUDIO», являющейся партнером конкурса. Девочка удачно исполнила песню "Вприпрыжку" (музыка и слова М. Жилиной).

«Все ученицы выступили хорошо, каждое выступление было по-своему ярким, - отмечает их преподаватель Елена Москалец. - Мы очень благодарны нашему молодому концертмейстеру Марине Евгеньевне Цимбал за профессиональное музыкальное сопровождение. Спасибо нашей замечательной Детской школе искусств №6, которая стимулирует вдохновение наших талантливых учеников и способствует нам в поиске новых художественных образов и оригинальных творческих решений».

Возможно, уже скоро мы узнаем о новых конкурсантах конкурса «Харьковские звезды. Зима». Сейчас на вокальном отделении определяются с решением организационных вопросов.

Справочно:
Всеукраинский конкурс-фестиваль современного музыкального искусства «Харьковские звезды. День рождения - 2019 » - это художественное мероприятие, основными целями которого являются:
• содействие творческому и духовному росту одаренных юных музыкантов, создание условий для реализации их творческого потенциала и профессиональной подготовки по современным мировым стандартам;
• создание благоприятных условий для духовного развития, взаимного обмена творческим опытом участников;
• создание творческой лаборатории путем проведения в рамках конкурса семинаров - практикумов и мастер-классов, выявление и поддержка талантливых перспективных детей и молодежи;
• выявление и поддержка талантливых коллективов и отдельных исполнителей;
• привлечение ведущих специалистов культуры и искусства для содействия дальнейшего творческого роста участников конкурса.

Видеоматериалы конкурса по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UC29Du4yvPQ1rsHdoTAtvp4g