25 июня 2012 годаМетки:   , , ,

Тарас Селехов: «Всегда оставайтесь художниками»

Такое пожелание высказал ребятам, обучающимся на художественном отделении ДШИ №6, директор художественной галереи «Маэстро» Т.Г. Селехов.

Приветствуя юных художников и гостей на открытии выставки художественных детских работ «Вдохновение», Тарас Георгиевич сказал: «Приятно осознавать, что в такое непростое время создана новая школа – ДШИ №6, которая стала очагом искусства и творчества. Без преувеличения можно сказать, что это факт вселяет надежды на будущее нашей страны.

В большом зале нашей галереи не так часто выставляются работы детских изостудий, исключение составили выставки работ учащихся и выпускников художественной школы им. И. Репина, которую в свое время закончил и я.

Пройдет немного времени и ваша школа будет гордиться своими выпускниками, которые продолжат учебу в вузах. Обращаясь к учащимся хочу пожелать: «Пишите, рисуйте, творите, растите профессионально. А самое главное – всегда оставайтесь художниками».